Новости ММА

Джастин Гэйтджи после поражения Порье: Чего такие грустные? Я доволен тем, что произошло + сказал, сколько ему осталось в ММА

Apr 14, 2018; Glendale, AZ, USA; Dustin Poirier (red gloves) fights against Justin Gaethje (blue gloves) during UFC Fight Night at Gila River Arena. Mandatory Credit: Mark J. Rebilas-USA TODAY Sports

Гэйтджи о своей страсти.

Главным украшением вчерашнего турнира UFC on FOX 29 стала рубка между Джастином Гэйтджи и Дастином Порье, завершившаяся победой последнего техническим нокаутом. Несмотря на поражение в столь тяжелом поединком, Гэйтджи вовсе не расстроен, ведь именно этого он и хотел.

«Как оно, парни? Чего такие грустные», — Гэйтджи обратился к репортерам на послематчевой конференции. «Я пришел в этот спорт не ради побед или поражений. Для меня суть в том, чтобы создавать зрелище. Меня будут знать и помнить как самого зрелищного бойца, который этим занимался. Я доволен тем, что только что произошло, как бы тупо и безумно это ни звучало.

 

Этот спорт ничего не прощает. Я и врагу бы его не советовал. Но это то, ради чего я был рожден».

О Порье:

«Я не испытываю к нему ничего, кроме уважения. Его нога будет болеть еще очень долго».

Понимая, какой непоправимый вред оказывают такие бои на его здоровье, 29-летний Гэйтджи не намерен задерживаться в ММА дольше, чем запланировано:

«У меня еще пять боев».

По материалам MMAJunkie