Новости ММА

Двойные стандарты: За что Дана Вайт уволил Пола Дэйли и как это сравнить со скандальным нападением на автобус от Конора Макгрегора

Главное, что приносит деньги.

«Мне плевать, если он станет лучшим и все будут считать его лучшим бойцом в мире вне зависимости от веса. Он никогда больше не будет драться в UFC».

Вот, что сказал президент UFC Дана Вайт о Поле Дэйли, который нанес удар по Джошу Косчека через минуту после окончания их поединка в 2010-м году. Дэйли, которому тогда было 27 лет, был уволен с UFC и больше никогда не выступал в крупнейшем промоушене мира.

Является ли поступок Дэйли хуже скандального инцидента нападения Конора Макгрегора на автобус с бойцами? Маловероятно. В день инцидента Дана Вайт был весьма зол на ирландца и утверждал, что не хочет больше с ним сотрудничать. Но через несколько дней сменил свое мнение и сказал, что его отношения с Макгрегором в порядке.

Мнение уволенного Дэйли:

«Было ли поступок Макгрегор хуже моего? Да, конечно», — сказал Дэйли для MMAJunkie. «Он и его команда вломились в Барклейс Центр, напали на автобус с людьми. Я и Косчек? Это совершенно другая история.

 

Я знал, что все этим и закончится. Разница между мной и Макгрегором  в количестве денег, которые Макгрегор приносит UFC. Это всегда будет играть роль. Это бизнес и все зависит от денег. Очевидно, что это двойные стандартны и с Макгрегором должны были поступить так же, как и со мной. Но это Конор Макгрегор и он зарабатывает для UFC деньги, так что…

 

Если они отпустят Макгрегора, они останутся ни с чем. Дана знает это. Поэтому он может нападать на автобус с людьми, едва не разрушив целый турнир, наносить рассечения Майклу Киесе, делать все это де**мо и все равно продолжать выступать».

Дэйли не переживает о том, что так и не вернулся в UFC:

«Я  был уволен с UFC и все еще занимаюсь своим любимым делом, а фанаты все еще любят мои бои. Я говорю об этом, чтобы доказать, что ты все равно можешь добиться успеха в этом спорте если у тебя есть талант, даже если ты был уволен с крупнейшего промоушена»