Новости ММА

Родриго Ногейра раскрыл секрет о тяжелейшей травме глаза во время ДТП, беспокоившей его всю карьеру: Иногда я ничего не видел правым глазом

UFC Fortaleza - Werdum E Minotauro 04 - - 0 - - - - www.inovafoto.com.br - id:37373

К карьере «Минотавра» можно отнестись с еще большим уважением.

Когда Родрига «Минотавру» Ногейре было четыре года, его сбил грузовик, что едва не убило его. Ногейра провел в больнице почти год после инцидента. Во время ДТП в правый глаз бразильца попали ножницы, после чего он так и не смог полностью восстановить зрение, что прежде не было известно общественности.

«У меня было шесть операций, когда я был ребенком, две в подростковом возрасте и еще две не так давно», — сказал Ногейра сайту MMAFighting. «Мне провели имплантацию внтуриглазной контактной линзы и если кто-то сильно попадет мне в глаз – она сместится. Представьте, сколько ударов я пропустил… Мне приходилось постоянно ставить ее на место.

 

Это доставляло мне проблемы в некоторых боях. Во время поединка с Мирко Кро Копом я вообще ничего не видел правым глазом.

 

Было два боя: Сам бой и бой за то, чтобы видеть (смеется). Это – одна из причин, почему я перестал драться. Во время моего последнего боя, Стефан Штруве несколько раз тыкнул меня в глаз. Если вы посмотрите бой, то когда я пытался защищаться от прохода в ноги, он держал пальцы на моем лице, что очень мешало мне. Это одна из причин, почему я прекратил драться, так как, боль была очень сильной».

Несмотря на такие проблемы со здоровьем, Ногейра провел 37 боев в ММА, выиграв в 34 из них, завоевав при этом чемпионские пояса в PRIDE и UFC.