Новости ММА

Брайан Ортега нацелен на бой с Хабибом после победы над Холлоуэем

Претендент на титул в полулегком весе Брайан Ортега хочет супербой с Хабибом Нурмагомедовым.

Брайан Ортега был в числе тех, кто вызвался на замену травмированному Тони Фергюсону, чтобы выйти на бой против Хабиба Нурмагомедова. Чуть раньше Ортега уже выходил на коротком уведомлении и нокаутировал Френки Эдгара в первом раунде. Значит ли это, что самые быстрые решения — самые верные?

«Я беру бой несмотря ни на что» — говорит Ортега. «Когда вы принимаете решение, вы не особо задумываетесь о нем. Когда я начал всерьез думать об этом, я завелся еще больше»

Ортегу сильно заинтриговал бой с Хабибом из-за сочетания их стилей. «Т-Сити» думает, что с его набором навыков именно он станет тем, кто сможет нанести первое поражение непобежденному Нурмагомедову.

«Не так много людей умеют хорошо работать в партере со спины» — говорит Ортега в интервью MMAJunkie.com. «Они просто выживают и это скучно. Совсем немного людей атакуют из этого положения, бьют локтями. Они не работают по такой тактике, потому что ее долго осваивать. Я всегда был парнем «на спине», я вырос в таких ситуациях, получал удары от парней, лежа на спине, так что мне пришлось адаптироваться.

 

Бой с Хабибом на моем радаре. Впереди у меня запланирован большой бой, но бой с Хабибом определенно в моих планах. Мне нужно быть успешным 7 июля, и тогда мы сможем сделать это»