Новости ММА

Маккензи Дерн весила почти 140 фунтов за пять дней до UFC 224

Маккензи Дерн раскрыла подробности неудавшейся сгонки веса перед UFC 224.

Звезда бразильского джиу-джитсу Маккензи Дерн, выступающая в женском минимальном весе рассказала, что привело к тому, что перед боем с Амандой Купер она весила на семь фунтов больше лимита ее весовой категории.

«Я начала нервничать только в четверг» — говорит Дерн в интервью журналистам MMAFighting.com. «Я обратилась к своему менеджеру. В Вегасе у меня была тяжелая сгонка, но уже я была позитивно настроена и уверена на 100 процентов, что сделаю вес. По прибытию в Бразилию я весила 139 с половиной фунтов. На следующий день я весила уже 131 фунт. В тот четверг я сказала менеджеру, что не уверена, смогу ли сделать это.

 

Той ночью я провела много часов в сауне, но вес уходил очень медленно. Я теряла лишь по 500 грамм каждые два часа, когда была в сауне. Я сказала менеджеру, что не смогу согнать оставшиеся килограммы. На следующий день я проснулась и сразу пошла в сауну в 5:30 утра. Провела там два часа, но вес не сдвинулся с места. Я потела, но становясь на весы, вес оставался прежним.

 

Для меня это нетипично, я привыкла весить около 120 фунтов уже в неделю боя. Но честно говоря, когда я прилетела туда во вторник, я была совершенно спокойна и уверена, что смогу сделать вес, пила при этом воду. Я считала эту сгонку возможной»

Дерн показала перевес на 7 фунтов, в результате чего Аманда Купер согласилась провести бой в промежуточном весе и была задушена в первом же раунде.