Новости ММА

Рэкуел Пеннингтон поддерживает тренеров, которые выпустили ее на пятый раунд, несмотря на нежелание драться: Я горжусь ими

May 12, 2018; Rio de Janeiro, RJ, Brazil; Amanda "The Lioness" Nunes (red gloves) vs. Raquel "Rocky" Pennington (blue gloves)​​ during UFC 224 at Jeunesse Arena. Mandatory Credit: Jason Silva-USA TODAY Sports

Пеннингтон согласна с тренерами.

«Я все. Я не хочу продолжать».

Именно такие слова Рэкуел Пеннингтон произнесла в перерыве между четвертым и пятым раундами титульного боя против Аманды Нуньес на UFC 224. Несмотря на желание остановить бой, тренеры Пеннингтон настояли на продолжении боя, мотивировав ее к пятому раунду. Отчаянное решение тренеров привело лишь к дополнительным повреждениям для Пеннингтон и кровавому поражению техническим нокаутом.

Многие, включая профессиональных бойцов, критично высказались об этом инциденте, но сама Пеннингтон заступилась за своих угловых:

«Я горжусь своими тренерами», — сказала Пеннингтон о во время MMA Hour. «Я уверенна, что многие думают иначе, но судить легко, никогда не знаешь, что происходит в определенный момент. В конечном итоге, моим тренерам было виднее. Они знают, насколько я сильна и знают, с чем я могу справиться. Я доверяю тренерам все, что у меня есть и я знаю, что они не поставят меня в ситуацию, с которой я не справлюсь.

 

Как только бой закончился – я была согласна с моими тренерами. Я и в тот момент была согласна с ними, потому что в конечном итоге – решение было за мной. Я могла бы легко отказаться продолжать.  Я могла бы сесть и постучать. Но я решила достать голову из задницы и не сдаваться. В этом аспекте, сдаваться – не вариант, а в тот момент я сдавалась. В такой момент тренер и должен выйти и подтолкнуть спортсмена.

 

Если бы бой оставили, я была бы зла. Я была бы еще более зла на саму себя, так что, я рада, что мои тренеры не позволили мне сдаться».