Новости ММА

Джордж Сент-Пьер рассказал, почему бой с Нейтом Диазом не состоится

Джордж Сент-Пьер раскрыл подробности о несостоявшемся бое с Нейтом Диазом.

В начале месяца интернет взбудоражила новость о том, что Джордж Сент-Пьер встретится с Нейтом Диазом на турнире UFC 227 в августе. Даже сам Дана Уайт подтвердил, что они ведут разработку этого боя. Тем не менее, спустя некоторое время Нейт Диаз опровергнул эту информацию, заявив, что не будет драться с «читером» Сент-Пьером.

Сегодня Джордж Сент-Пьер побывал в гостях у комментатора UFC Джо Рогана на его шоу The Joe Rogan Experience и рассказал, почему этому бою не бывать.

«Я думал над этим, анализировал» — говорит Сент-Пьер. «Мы все тщательно обдумали с Фирасом Захаби и другими тренерами и пришли к выводу, что этот бой не стоит того. Нейт Диаз невероятный боец, всесторонне развитый, но если вы встанете на мое место, то увидите, что мне этот бой не принесет ничего, кроме денег, а просто деньги, это мало, чтобы меня заинтересовать.

 

К тому же, это проигрышный бой для меня. Если я уверенно выиграю, то люди скажут, что я задавил его размерами, принял легкий бой и так далее. При этом, я бы не сказал, что Нейт маленький. Сейчас добрая половина бойцов из 155 фунтов крупнее меня в габаритах, но из-за того, что большую часть карьеры я выступал в 170, я все равно выступаю в плохом свете. Если же бой будет близким, то меня будут критиковать, так как люди ожидали, что я уничтожу его. Ну и не стоит говорить о том, что будет если я проиграю. В этом бою мне не получится понравится зрителю»