Новости ММА

Джон Маккарти не согласен с решением судей в Тилл — Томпсон, объяснил почему

June 6, 2015 - Referee Big John McCarthy before the middleweight bout at UFC Fight Night at Smoothie King Center in New Orleans, LA. Dan Henderson defeated Tim Boetsch in round 1 by TKO.

Рефери Джон Маккарти прокомментировал судейское решение в бою Тилл — Томпсон.

Один из лучших рефери в истории ММА «Большой» Джон Маккарти дал профессиональную оценку мейн ивенту UFC Liverpool, в котором Даррен Тилл одержал победу над Стивеном Томпсоном единогласным решением. Судя по твиттеру Маккарти, он не согласен с судейской оценкой этого боя.

«Извините, но контроль октагона не дает вам победу в раунде» — пишет Маккарти. «Вандербой нанес более чистые и жесткие удары в первых трех раундах. Жаль, что такие люди, которые должны знать этот спорт, демонстрируют такие большие пробелы в знаниях, касательно того, как нужно оценивать раунды»

Один из фанатов в твиттере написал Джону, что не согласен с ним, т.к. Тилл выиграл в каждом аспекте боя и что немаловажно, контролировал октагон весь бой. Четкий ответ от Маккарти не заставил себя ждать

«Количество ударов и грепплинг определяют победителя в раунде, и если бойцы абсолютно равны в этом, то уже тогда судьи учитывают агрессию и контроль октагона. Я уверен в этом, потому что я сам написал эти правила»