Новости ММА

Менеджер Джона Джонса о предстоящем решении USADA и желании Джонса вернуться

Джонс не намерен покидать спорт.

Напомним, что в августе прошлого года, после победы ТКО над Дэниелем Кормье, стало известно, что Джон Джонс, во второй раз в карьере, провалил допинг-тест. Результат боя с Кормье был аннулирован, а Джонс был лишен титула чемпиона полутяжелого веса UFC.

Как долго продлится отстранение Джонса? Будет известно лишь после того, как USADA примет решение.

«Это сложно. USADA делают хорошую работу», — сказал менеджер Джонса Малки Кава во время MMA Hour. «Люди критикуют и ненавидят USADA. Есть некоторые вещи, в которых я с ними не согласен, о чем я им говорил, но они делают хорошую работу, очищая спорт. Очень важно, чтобы они поступили здесь правильно, учитывая то, кем является Джон. Думаю, они делают все наилучшим образом. Я уверен, что их решение близится и надеюсь, что скоро».

Кава утверждает, что Джонс продолжает тренировки, становясь лишь лучше.

«У него хороший настрой. Он жаждет возвращения больше чем, чего либо еще. Мне жаль того, кто проведет с ним следующий бой, правда. Он оттачивает все свои навыки. Вы думали, что он был хорош, подождите, пока увидите, какой он сейчас».

Согласно Каве, идеальный сценарий для Джонса – вернуться для боя с победителем титульной схватки в тяжелом весе между Дэниелем Кормье и Стипе Миочичем, который состоится седьмого июля. Возвращение Джорджа Сэнт-Пьерра и победа над Майклом Биспингом после четырехлетнего простоя вдохновила Джонса.

«Когда он увидел, что сделал ЖСП, это зажгло в нем огонь. Он сказал: «Если он может сделать это после четырех лет, почему я не смогу? Почему я не смогу вернуться и сделать это?». Джон никогда не говорил, что он не хочет больше этим заниматься и покинет спорт».