Новости ММА

Йоэль Ромеро обвиняет Комиссию в проваленной сгонке + планы Дана Вайта на Ромеро

Ошибка Комиссия.

Напомним, что после двух взвешиваний, Йоэль Ромеро так и не смог сделать вес для титульного поединка 185-фунтового дивизиона против чемпиона Роберта Уиттакера, в результате чего, поединок потерял статус «титульного», но все же останется главным боем завтрашнего турнира UFC 225. Ромеро обвиняет в этом комиссию.

«Мне нужно было два часа, а комиссия дала мне только один», — сказал Ромеро после церемониального взвешивания. «Это было решение комиссии».

Согласно менеджеру Ромеро, после первого проваленного взвешивания, во время которого, кубинец показал на веса186 фунтов, атлетическая комиссия дала бойцу два часа для того, чтобы сделать вес. Через час Ромеро провел второе взвешивание, превысив лимит лишь на 0.2 фунта (90 грамм). Кубинец был уверен, что у него есть еще один оставшийся час, но комиссия заявила, что третьего взвешивания не будет из медицинских соображений. Команда кубинца Ромеро утверждает, что во время взвешивания с ними был врач и он не требовал прекратить сгонку, и им нужно было лишь еще пять минут, чтобы сделать вес.

«Мы пришли сюда, чтобы драться за титул», — сказал Ромеро. «Я пришел сюда ради титульного боя. Это не просто бой ради боя, я хочу бой за титул. А комиссия… допустила ошибку.

 

Мы хотим драться за титул. Не знаю, что они сделают».

Несмотря на требования Ромеро, даже если он победит Уиттакера, он не получит чемпионский пояс, но у Даны Вайта есть план на этот случай.

«Если Ромеро выиграет, я считаю, он должен подняться в полутяжелый вес и провести претендентский бой с Александром Густафссоном», — сказал Вайт.