Новости ММА

Ронда Роузи войдет в Зал Славы UFC

Ронда Роузи стала первой девушкой в истории, вошедшей в Зал Славы UFC, сообщает MMAFighting.com.

Ронда Роузи была первой американской девушкой, представленной к олимпийской медали по дзюдо. Также Ронда была первой девушкой, подписанной в UFC, первой девушкой возглавившей турнир UFC, победившей в чемпионском бою и собравшей миллион зрителей у экранов, и все это за одну ночь.

Также Роузи была первой девушкой в боевом спорте, которая возглавила турнир на глазах у 50 000 человек, и который собрал больше миллиона PPV. Первые семь боев в своей карьере Ронда выиграла рычагом локтя, причем каждый из них меньше чем за минуту. Также ей принадлежит рекорд по самому быстрому сабмишну в истории UFC — 14 секунд в бою против Кэт Зингано. По этой и еще многим причинам, Ронда Роузи стала первой девушкой в истории UFC, включенной в Зал Славы.

Церемония включения в Зал Славы UFC пройдет 5 июля в Лас-Вегасе. Помимо прочего, Роузи станет самым молодым членом Зала Славы, войдя в него в возрасте 31 года. Напомним, что Роузи ушла из UFC в WWE, закончив карьеру бойца после двух поражений нокаутом от рук Холли Холм и Аманды Нунес.