Новости ММА

Леон Эдвардс: «Сейчас важно уметь говорить, не только драться»

Леон Эдвардс хочет создать вокруг себя образ нового перспективного игрока в полусреднем дивизионе, но для этого ему нужно будет пройти через Дональда Серроне.

Эдвардс и Серроне возглавят турнир UFC Fight Night 132, который пройдет на этих выходных в Сингапуре. Эдвардс уверен, что победа над Серроне поставит его в один ряд с топовыми претендентами на титул в полусреднем весе. Он вызвал Серроне на бой еще две победы назад. После крайнего боя он вызывал Даррена Тилла. Эдвардс получил топового соперника только  после пяти побед подряд, поэтому сейчас он понимает, насколько важно продвигать себя в медиа-пространстве, будучи бойцом, передает MMAFighting.com.

«Сейчас важно не только уметь драться, но и уметь говорить. Честно говоря, это не в моем стиле, но это необходимо. Сначала вы должны произвести впечатление своим боем, а затем произвести впечатление речью после боя.

 

Бой с Серроне это самый большой бой в моей карьере. Во первых, Ковбой легенда спорта, во вторых, я впервые выступаю в главном событии, так что это очень важный бой. Эта победа откроет мне дорогу к другим боям, которые здорово продвинут меня в рейтингах. По крайней мере, таков мой план. Вы видели, как Тилл возглавил турнир в Ливерпуле после победы над Серроне. Надеюсь, что в случае победы, UFC приедут в Бирмингем и сбудется моя мечта, выступить в родном городе»

Эдвардс (15-3) идет на серии из пяти побед подряд, включая победы над Альбертом Туменовым и Питером Соботтой.