Новости ММА

Бывший чемпион UFC переходит в Bellator + комментарий президента Bellator

Bellator в очередной раз переманивают бойцов UFC.

Бывший чемпион полутяжелого веса UFC Лиото Мачида, одержавший в крайнем, майском поединке красивейшую победу нокаутом над Витором Белфортом на UFC 224, покидает UFC и заключает эксклюзивный контракт на множество боев с Bellator.

Мачида перешел в Bellator не в обычном статусе свободного агента. Когда контракт бойца подходит к концу, UFC в праве продлить сделку, предложив бойцу определенную сумму денег и количество боев, но если в определенный период времени, сторонний промоушен сделает бойцу более выгодное предложение и UFC не предложат в ответ аналогичные условия  – боец в праве сменить промоушен. Что и случилось с «Драконом», когда его менеджер связался с президентом Bellator Скотом Кокером.

«Мы сделали предложение и сегодня UFC сказали, что не сравняют его, так что, мы можем подписывать контракт», — сказал Кокер.

«Он – одна из крупнейших звезд ММА и доказал, что он еще в форме, нокаутировав Витора Белфорта. Он хочет драться в среднем и полутяжелом дивизионах и у нас есть много соперников для него».

По материалам MMAJunkie.com