Новости ММА

Арнольд Аллен: «В детстве мой папа кололся стероидами, но мне говорил, что этого делать нельзя»

May 27, 2018; Liverpool, United Kingdom; Arnold Allen (red gloves) reacts to fight against Mads Burnell (blue gloves) during UFC Fight Night at Echo Arena. Mandatory Credit: Per Haljestam-USA TODAY Sports

Перспективный полулегковес Арнольд Аллен рассказал о своем отношении к стероидам.

Отец проспекта UFC Арнольда Аллена в прошлом был стронгменом и бодибилдером, поэтому многие с сомнением относятся к «чистоте» Аллена, считая, что отец «пичкал сына химией с самого детства». В интервью MMAFighting.com он рассказал о своем отце и его отношениях с допингом.

«Когда мы были еще детьми, в начале двухтысячных, папа принимал много стероидов, когда участвовал в соревнованиях стронгменов» — говорит Аллен. «Такая культура у них была, все там принимали стероиды. Помню, как я заходил к нему в комнату, а он ставил себе уколы. Он всегда был категорически против того, чтобы я или мой брат делали тоже самое. Он всегда говорил нам, что это разрушит нашу жизнь, что мы подсядем на это. Не то чтобы нам хотелось попробовать, но мы часто шутили над отцом»

Брат Арнольда Аллена пошел по стопам отца и также стал стронгменом. Несмотря на это, боец утверждает, что его брат обходится без химии.

«Он сейчас в стронгменах, но по правде говоря, он всегда до ужаса боялся уколов и иголок. Думаю, ему предлагали попробовать, но у них ничего не вышло, просто потому что он приходит в ужас от иголок. Ко мне USADA еще не приходили, но я надеюсь, что скоро они придут в гости. Они еще ни разу не прилетали ко мне домой, в Англию»