Новости ММА

Майкл Киеса: Из-за Макгрегора я лишился титульного боя против Хабиба Нурмагомедова, на х*й его

Киеса зол на Макгрегора

За день до UFC 223, Макс Холлоуэй был снят с титульного боя против Хабиба Нурмагомедова и россиянину срочно нужен был соперник для поединка за чемпионский пояс. Оппонентом «Орла» стал Эл Яквинта, но вполне возможно, что им мог бы стать Майкл Киеса, который находился выше всех в рейтинге, среди доступных легковесов. Но вариант с Киесой даже не рассматривался из-за нападения Конора Макгрегора на автобус с бойцами – во время инцидента ирландец бросил тачку в окно автобуса и разбитое стекло рассекло лицо Киесы, что вынудило того сняться с боя против Энтони Петтиса и разумеется, убрало его из списка кандидатов на бой с Нурмагомедовым.

«Мне особо нечего сказать Макгрегору», — сказал Киеса во время MMA Hour. «Я был лишен титульного боя. У меня есть доказательство. Я был самым высоким в рейтинге легковесов на турнире. Я бы без колебаний вышел на бой против Хабиба. Благослови Господь его душу, он крутой парень. Но это спорт я и всегда считал, что он мне хорошо подходит стилистически и я лишился этой возможности, б*ять.

 

Ничего хорошего Макгрегору я не могу сказать. Ты всю жизнь работаешь ради таких возможностей. Конечно, я бы предпочел, чтобы у меня был полный тренировочный лагерь, специально, для этого боя, но если бы меня спросили, готов ли я выйти на титульный бой через 10 минут – я бы сразу же начал разогреваться. Я могу одержать 15 побед подряд и все равно не получить титульник. Меня лишили моей возможности, моей мечты.

 

Макгрегор мне ничего не говорил после этого. Так что, пошел он на х*й.

 

Моя любовь к ММА не ослабнет из-за того, что один парень решил сыграть роль в стиле рестлинге и переборщил, повлияв на жизни бойцов и сотрудников UFC. Я просто не думаю об этом. Я уже достаточно сил потратил на это. Все это было душераздирающе для меня. Я пытался не говорить об этом, но на х*й, вы хотели ответов».