Новости ММА

Тренер: О дате следующего поединка Хабиба, отсутствия особой значимости в бою против Макгрегора, состоится ли этот бой

Тренер чемпиона легкого веса UFC Хабиба Нурмагомедова, Хавьер Мендез, о потенциальном поединке с бывшим чемпионом дивизиона Конором Макгрегором.

Будет ли бой с Макгрегором следующим для Хабиба:

«Я не уверен», — сказал Мендез. «Тренер Макгрегора говорил, что этот бой точно состоится в этом году, но я не могу с ним согласиться, потому что не знаю, что суд Нью-Йорка готовит для него. Но фанатам нужен этот бой. Нам нужно что-то еще, помимо боя Стипе (Миочич) против Дэниеля (Кормье), нам нужен еще один блокбастер. Если они устрояют бой Хабиб – Конор, это будет крупнейший блокбастер всех времен».

Ориентировочная дата защиты титула Нурмагомедова:

«Октябрь возможен, но более реалистичной датой был бы ноябрь или декабрь».

Нужно ли Хабибу одолеть Макгрегора, чтобы доказать, что он – настоящий чемпион.

«Нет, я так не считаю. Но я считаю, что ему нужно одолеть Тони Фергюсона, ему нужно одолеть кого-то вроде Джорджа Сэнт-Пьерра. Хабибу нужно одолеть топовых, топовых парней, чтобы закрепить свое место в истории. Но нужно ли ему драться с Конором. Зависит от Конора. Если Конор будет драться – то да. Если нет, то это не будет иметь значения, он все равно войдет в историю, побеждая остальных парней. Но было бы здорово провести этот бой, лишь потому что все хотят увидеть его».

По материалам сайта BJPenn.com