Новости ММА

Фрэнсис Нганну утверждает, что он владеет всеми преимуществами над Дерриком Льюисом

Бывший претендент на титул UFC в тяжелом весе Фрэнсис Нганну говорит о предстоящем бое против Льюиса.

Боец из Камеруна Фрэнсис Нганну в начале этого года был в шаге от того, чтобы стать мировой звездой ММА. Буквально за один год он вскарабкался вверх по рейтингам, уничтожая своих соперников одного за другим. На UFC 220 Нганну встретился с чемпионом тяжелого веса Стипе Миочичем. Многие думали, что Нганну нокаутирует чемпиона, но у Миочича были другие планы.

«Я многому научился и вынес много полезного опыта из того боя» — говорит Нганну в интервью MMAFighting.com. «Все равно это рано или поздно произошло бы, т.к. я очень быстро взлетел вверх, так что многое я попросту упустил. Я не знал некоторых вещей, на которых потом и попался. В какой-то степени, это лучшее, что могло произойти, потому что если бы это не произошло тогда, то случилось бы в будущем, в каком-нибудь другом важном бою»

На UFC 226 Фрэнсису Нганну предстоит бой против другого опасного финишера, претендующего на чемпионский пояс, Деррика Льюиса. Нганну считает, что лучше своего соперника во всех аспектах боя.

«Какие преимущества у меня перед Льюисом? Все. Все, что вы можете представить. Он сказал, что я нокаутировал Андрея Арловского, потому что ему уже 37, но он проиграл Марку Ханту, которому было 43. Льюис сам не понимает, что несет»