Новости ММА

Дана Вайт прокомментировал снятие Макса Холлоуэйя с UFC 226

В ожидании дальнейших новостей.

За несколько дней до турнира, чемпион полулегкого веса UFC Макс Холлоуэй был снят с титульного боя против Брайана Ортеги на UFC 226. У Холлоуэйя заметили симптомы сотрясения мозга: невнятная речь, вспышки в глазах, слабость. Во время обследования в больнице сотрясение мозга не было обнаружено, но команда чемпиона приняла решение снять его с боя.

Президент UFC Дана Вайт прокомментировал ситуацию, заявив, что в ближайшее время мы не увидим Макса Холлоуэйя в октагоне.

«Это странная ситуация. Я только что говорил с Джеффом Новицки. Некоторые считают, что это связано с сотрясением мозга, некоторые считают, что со сгонкой веса. Они еще не пришли к заключения. Макс говорит, что он в порядке, но разумеется, это не так. Мы будем продолжать пытаться понять, что не так с Максом.

 

Этот парень не будет драться в ближайшее время, ни в коем случае.

 

Я не помню точный период, за который это произошло, но он готовился к одному бою и был травмирован, потом готовился к бою с Хабибом Нурмагомедовым и не смог сделать вес. Парень тренировался и гонял вес для трех или четырех боев подряд. Это очень странно. Мы будем решать это».

Холлоуэй и его команда пока не давали официальных заявлений о случившемся.