Новости ММА

Александр Густафссон: «Либо Кормье дерется со мной, либо освобождает титул»

Шведский боец Александр Густафссон поставил условия чемпиону UFC Дэниелу Кормье.

Претендент на пояс UFC в полутяжелом весе Александр Густафссон нацелен на бой с чемпионом Дэниелом Кормье, который считает, что Густафссону нужно сделать «что-то особенное», чтобы заслужить бой с ним.

Дэниел Кормье, завоевавший пояс чемпиона UFC в тяжелом весе, нокаутировав Стипе Миочича, заявил, что его интересует бой с Броком Леснаром, который сможет вернуться в клетку только лишь в январе.

«Когда он говорит такие вещи, это звучит нехорошо» — гвоорит Густафссон в интервью MMAFighting.com. «Я уважаю бой Кормье — Леснар, это большой, денежный бой, но то, как он говорит обо мне, что мне нужно сделать что-то выдающееся, чтобы заслужить бой с ним, я думаю ему не стоило этого говорить, ведь я занимаю первую строчку в рейтинге полутяжелого веса, и я дрался со всеми в нашем дивизионе.

 

Не ему решать подобные вопросы. Я не знаю, что он имеет в виду. Я как и все дрался и ждал своей возможности подраться за титул. Теперь он поднялся в весе, завоевал второй титул и держит при себе пояс чемпиона в полутяжелом весе. Ему нужно подумать, что делать дальше, хочет ли он возвращаться в полутяжи, потому что после того как я побью Волкана, я буду готов к нему. Может ему просто нужно освободить этот пояс и все. Вообще, наш бой с Волканом Оздемиром должен быть за временный титул.

 

Кормье может сидеть на своем троне и дальше решать, с кем он будет драться, а с кем нет. Но если он решит делать так, то пускай освобождает этот пояс, потому что он нужен мне. Я четко сфокусирован на этом после боя с Волканом»

Густафссон (18-4) проведет свой следующий бой 4 августа на турнире UFC 227 против Волкана Оздемира.