Новости ММА

Рамзан Кадыров поздравил Александра Емельяненко с победой

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил Емельяненко с очередной победой.

Вчера в Екатеринбурге состоялся турнир RCC 3, в главном бою которого встретились чешский спортсмен Виктор Пешта и россиянин Александр Емельяненко. Бой закончился победой Емельяненко техническим нокаутом во втором раунде, на отметке 3:52.

Глава Чечени Рамзан Кадыров, который активно поддерживает бойцовский клуб «Ахмат» и промоушен WFCA, поздравил Александра с победой над Пештой.

«С большим удовольствием поздравляю дорогого брата, прославленного бойца ММА, представителя Чеченского республиканского бойцовского клуба «Ахмат» Александра Емельяненко с очередной уверенной победой на профессиональном ринге.

В рамках прошедшего в Екатеринбурге турнира по смешанным единоборствам RCC Cagefighting Championship он одержал зрелищную победу нокаутом и продолжает с 2017 года красивую беспроигрышную серию в мире смешанных единоборств.

В главном поединке вечера Александр встречался в октагоне с бойцом из Чехии Виктором Пештой, которого одолел техническим нокаутом уже во втором раунде. Поздравляю Александра с этой победой и желаю успехов в дальнейшем! АХМАТ-СИЛА!»

Александр только вчера провел свой пятый бой после освобождения из тюрьмы, а у него уже назначен бой на 18 августа против американского бойца Тони Джонсона (11-4), с которым он встретится на турнире WFCA 50.

Виктор Пешта (13-5), которого вчера победил Александр Емельяненко выступал в UFC с 2014 по 2017 год, однако больших успехов там не добился: Пешта проиграл четыре из пяти боев, проведенных в UFC и был уволен после поражения Алексею Олейнику. Перед боем с Александром он обладал серией из трех побед подряд.