Новости ММА

Александр Емельяненко: «После боя звоню маме, потом Кадырову»

Александр Емельяненко рассказал о победе над Пештой, своем стиле боя и др.

Позавчера в Екатеринбурге состоялся турнир RCC 3, в главном бою которого Александр Емельяненко нокаутировал бывшего бойца UFC Виктора Пешту. После боя Александр дал интервью изданию «Московский комсомолец», в котором поделился впечатлением от боя с Пештой и рассказал о постоянно опущенных руках в бою.

«Такого удара, который сотряс бы меня, я не почувствовал. Какие-то атаки доходили, чувствовал, что он заряжен. Когда он бил сильно, то он просто не успевал и не доставал. А легкие попадания неизбежны.

 

К бою я чуть чуть не так подошел. Есть причины, почему такое произошло, но называть их или кому-то о них рассказывать – будет звучать как оправдание. Я знаю, как работать и что исключить, чтобы в дальнейшем подходить в более лучшей форме. Плюс, по ощущениям, я немного перетренировался. Чуть-чуть физически устал, чуть-чуть морально. Но мне достаточно было просто зацепиться за Пешту.

 

Все говорят «подними руки, подними». Если бы оппонент ударил и попробовал развить атаку, он бы остался на моей ударной дистанции. Это его провоцирует. А если бы мои руки были приклеены к голове, я был бы зажат, предсказуем и читаем. А так непонятно откуда и когда полетит рука, соперник ее не видит. Видит только общую картинку, а руки – нет. Я понимаю, что я нестандартный боец, но возьмите пример из мира бокса – Мохамед Али. У него не такая манера ведения бокса, как у всех боксеров»

Также Александр Емельяненко рассказал, кому он звонит первым делом после боя, и это оказались два человека, которые, по всей видимости, занимают важное место в жизни спортсмена.

«Сначала маме. Потом Рамзану Ахматовичу Кадырову позвонил, сказал, что все хорошо. Сестра написала сейчас, поздравила. А так, телефон не унимается – по возможности, стараюсь ответить всем»

Свой следующий бой Александр проведет 18 августа в Москве на турнире WFCA 50. Соперником россиянина будет американский боец Тони Джонсон (11-4), выступавший в организациях Bellator и Fight Nights Global.

«Посмотрел буквально 1-2 небольших фрагмента его боев. Что могу сказать… Он явно выраженный борец. Он будет переводить меня в партер, причем он делает это не как вольники, а просто вперед бежит. Но я готов встречать его ударами. Не буду загадывать, но приблизительно в голове у меня имеется картинка этого бойца. Он также  будет пытаться подраться в стойке, думая, что для меня это будет неожиданностью, но я жду не борьбы и не ударов: я жду атаки соперников»