Новости ММА

Джуниор Дос Сантос прокомментировал возвращение Брока Леснара

Дос Сантос считает, что Брок Леснар определенно будет под допингом, когда вернется в клетку.

Брок Леснар вернется в октагон в январе, и встретится с Дэниелом Кормье, который недавно стал чемпионом в тяжелом и полутяжелом весе одновременно, нокаутировав Стипе Миочича в первом раунде.

Бывший чемпион UFC в тяжелом весе Джуниор Дос Сантос пообщался с MMAFighting.com и поделился мнением относительно происходящей ситуации.

«Возвращение Брока Леснара не удивило меня» — говорит Дос Сантос. «Меня удивило то, что Кормье, чемпион двух дивизионов, переживая уникальный момент своей карьеры, вызвал его на бой и они устроили эту нелепую потасовку в октагоне. Я этого не понял.

 

На пресс-конференции Кормье объяснил, что этот бой может продать нереальное количество PPV, так что он выбрал бой в котором замешаны большие деньги. Он выбрал более легкий бой, на котором он может поднять кучу денег»

На этих выходных бразильский тяжеловес возглавит турнир UFC в Небраске, а его соперником будет Благой Иванов. Дос Сантос, занимающий восьмую строчку в рейтинге тяжелого веса, считает, что Леснар не заслужил боя за титул, т.к. не имеет в своем рекорде ни одной победы за последние восемь лет.

«Это полная несправедливость, но все мы знаем, что рейтинги в UFC не работают. У UFC странная политика относительно рейтингов, но чтобы Леснар перепрыгнул через всю очередь, это в корне неправильно. Особенно, учитывая то, что он провалил допинг-тест. А теперь он возвращается и это должно выглядеть круто? Это не круто, парень мошенник, он ничего не сделал для нашего спорта.

 

Вообще я слышал, что те, кто употребляет стероиды, потом не могут обходиться без них, т.к. у их организм больше не может вырабатывать тестостерон и другие гормоны естественным путем. Поэтому парни на высоком уровне не могут обойтись без них, если уже связывались с ними. Я не знаю, какая будет его стратегия на бой, но он точно выйдет нахимиченным»

Отметим, что Джуниор Дос Сантос должен был встретиться с Броком Леснаром в октагоне, в 2011 году, но бой сорвался, когда Леснар выбыл по состоянию здоровья.