Новости ММА

Дэниел Кормье: «Я могу называться лучшим тяжеловесом всех времен, если побью Брока Леснара»

DC считает, что победа над Леснаром даст право называться величайшим тяжеловесом в истории.

Дэниел Кормье вбил свое имя в историю на UFC 226, когда нокаутировал в первом раунде Стипе Миочича, став чемпионом в полутяжелом и тяжелом весе. На момент боя Миочич был самым титулованным тяжеловесом в истории UFC, ему удалось три раза защитить пояс, чего раньше не делал никто. Миочич считает, что благодаря своим достижениям, он заслужил реванш.

«Конечно он считает, что заслуживает реванш» — говорит Кормье в интервью MMAFighting.com. «Опять же, если брать во внимание все, чего он добился в спорте, он заслуживает реванш, но когда на горизонте маячит бой с Броком Леснаром, ты не можешь просто взять и отвернуться от такой возможности. Если бы Стипе выиграл в бою со мной, он бы отвернулся от боя с Леснаром? Не считая Конора Макгрегора, который выступает в 155 фунтах, это самый большой бой из всех возможных в UFC, так что да, я буду драться с Броком.

 

Брок огромный, жесткий, плохой парень. Бывший чемпион UFC, чемпион WWE. Просто огромный парень, который хорошо умеет драться. Я знаю Брока уже очень очень давно и я в восторге от того, что буду драться с ним. Если я побил самого доминирующего чемпиона в тяжелом дивизионе, а затем побью Брока, то меня могут называть величайшим бойцом в истории тяжелого веса»

Бой с Броком Леснаром планируется не раньше января следующего года. До этого времени Кормье планирует провести защиту титула в полутяжелом весе.