Новости ММА

Боец очнулся после двухмесячной комы, в которую попал из-за сгонки веса

Последствия тяжелой сгонки.

В январе этого года, 21-летний полулегковес Алехандре Перейра Сильва, член известной бразильской команды Нова Униао, начал чувствовать себя плохо во время сгонки веса. Его отвезли в ближайшую больницу, где у него произошел сердечный приступ. Некоторые органы бойца перестали функционировать и он попал в кому.

Спустя два месяца, боец вышел из комы и начал постепенно восстанавливаться. Органы начали снова функционировать, бразилец снова смог самостоятельно дышать и необходимость в аппаратаъ жизнеобеспечения пропала. Сильва набрал 11 килограм после выхода из комы, во время которой, его вес снизился до ужасающих 39 килограмм.

Отец и Мать Перейры переехали в Рио-де-Жанейро, чтобы следить за восстановлением сына. Семье пришлось продать ферму и машину, чтобы покрыть расходы.

«Я сделаю все ради восстановления Алехандре. Мы заплатим за лечение, даже если придется продать все, что у нас есть», — сказал отец бойца.

Прежде чем Алехандре выпишут из больницы и отправят на восстановление домой, ему должны залечить пролежни, проявившиеся во время комы.

По изначальным прогнозам врачей, если бы Алехандре и вышел из комы, он был бы в состоянии овоща, но боец уже способен есть, пытается говорить и двигать руками. Его сознание еще не полностью восстановлены, но это чудо, что он сумел достичь таких результатов после столь тяжелого состояния.

По материалам MMAFighting.com