Новости ММА

Джон Джонс дал прогноз на бой Емельяненко — Соннен, сравнил трэш-ток Конора Макгрегора и Чейла

Джон Джонс о двух важных поединках для российских фанатов ММА.

Российские бойцы Федор Емельяненко и Хабиб Нурмагомедова проведут свои следующие поединки против двух бойцов, известных за свой трэш-ток – Чейл Соннен и Хабиб Нурмагомедов. Бывшего чемпиона полутяжелого веса UFC Джона Джонса, спросили, на кого из российских бойцов трэш-ток повлияет больше.

«Я считаю Чейла Соннена худшим трэш-токером. Просто, потому что многое, что он говорит – полный бред. В трэш-токе Конора много правды. Думаю, Хабиб будет под дополнительным давлением, потому что Конор – очень опасный боец, который, обычно, отвечает за слова. В то время, как Чейл, известен тем, что проигрывает после всего своего трэш-тока», — сказал Джонс во время интервью для StavkaTV.

Джон считает Емельяненко явным фаворитом в поединке с Сонненом, который сотсоится 13-го октября на Bellator 208:

«Думаю, Федор выиграет этот бой во всех аспектах – в партере и в стойке. Он лучше, как боец. У него отличное джиу-джитсу, его ударка лучше. Если бы я давал Федору совет, я бы сказал, чтобы он работал над своей гильотиной. Потому что Чейл Соннен будет проходить в ноги, а во время проходов, его голова всегда находится на одной стороне. Так что, работай над этой гильотиной и треугольником. Также, я бы посоветовал Федору работать над тем, чтобы подниматься с партера, чтобы Чейл не смог его там удержать. И работать над выносливостью, это очень важно».