Новости ММА

Тиаго Сантос: «Трешток в адрес Манувы за меня писал мой менеджер»

Бразильский боец UFC Тиаго Сантос рассказал, как трешток от его менеджера помог ему получить бой с Джими Манувой.

Джими Манува должен был встретиться с Гловером Тейшейрой в главном бою турнира UFC Fight Night 137, в Сан-Паулу, однако Тейшейра получил травму и снялся с турнира. На замену Тейшейре вызвался средневес Тиаго Сантос, но Манува отказался от этого боя, мотивировав это тем, что Сантос даже не из его весовой категории.

В интервью MMAFighting.com Тиаго Сантос рассказал, как сообщение в твиттере помогло ему все-таки добиться боя с Манувой в мейн ивенте UFC Sao Paulo.

«Мы вызывались на бой с Манувой, но сначала он отказался» — говорит Сантос. «Потом мой менеджер Алекс Девис предложил мне спровоцировать его в твиттере, написав, что он отклонил бой. Я сказал, что не хочу заниматься такими вещами, на что он ответил: «Доверься мне, давай попытаемся получить этот бой». Он отправил мне готовый текст и я опубликовал его»

В твите Сантос написал, что понимает, почему Манува не принял бой с ним:

«Я предложил Джими Мануве подраться в Сан-Паулу, но он отказался. Я понимаю. Он идет с двумя поражениями подряд и не хочет заработать третье»

Спустя некоторое время после этого твита, появились новости, что Манува и Сантос все же проведут бой в мейн ивенте UFC Sao Paulo.

«Твит начал быстро распространяться, многие люди ретвитнули его себе на страницы, а потом и UFC надавили на Мануву, т.к. подходящих соперников для замены не было, а терять главный бой турнира они не хотели, и в итоге он согласился»