Новости ММА

Тренер: Я считаю, что ДиСи не нужно больше драться с Джонсом

Jan 3, 2015; Las Vegas, NV, USA; Jon Jones (red gloves) and Daniel Cormier (blue gloves) compete in the light heavyweight title fight at UFC 182 at MGM Grand Garden Arena. Mandatory Credit: Jayne Kamin-Oncea-USA TODAY Sports

Главный тренер АКА о третьем поединке между Джоном Джонсом и Дэниелем Кормье.

Дэниель Кормье дважды проиграл Джону Джонсу – единогласным решением в 2015-м году и нокаутом в 2017-м. Несмотря на аннулирование результата второго поединка из-за проваленного Джоном допинг-теста, эти поражения все еще преследуют Кормье, который больше никому не проигрывал за свою карьеру в ММА. Главный тренер Кормье, Хавьер Мендез, не жаждет третьего поединка с Джонсом, но поддержит Кормье, если тот захочет реванш.

«Как по мне, ДиСи не нужно с ним драться», — сказал Мендез для BJPenn.com. «К сожалению для Джонса, он дважды провалил допинг-теста и это будет вечно преследовать его. Умышленно он принимал запрещенные препараты или нет, для меня это не имеет значения. Но если Дэниель считает, что ему нужно провести с ним еще один бой, то это его решение. Я поддержу его на 100 процентов. Я всегда буду на стороне своего бойца.

 

Насколько я знаю, Дэниель планирует провести защиту титула в полутяжелом весе, встретиться с Броком Леснаром и завершить карьеру. Если появится возможность провести третий бой с Джоном, то это будет между ДиСи и UFC, но я поддержу его на 100 процентов, в любом случае».