Новости ММА

Монтано о лишении титула: Я узнала об этом в инстаграме. Я едва не умерла ради компании, а они даже не позвонили, чтобы узнать, жива ли я

Никко Монтано раскритиковала UFC.

Напомним, что из-за отказа почек во время сгонки веса за день до турнира, Никко Монтано была снята с титульного боя против Валентины Шевченко, который должен был состояться в ко-мейн ивенте UFC 228. В результате, UFC лишили Монтано титула чемпионки наилегчайшего дивизиона, за который, по планам, Шевченко поборется с новой соперницей.

Монтано сообщила, что UFC даже не сообщили ей о лишении титула:

«Я сидела в инстаграме и увидели интервью с Даной Вайтом, где он говорит о лишении титула. Я выходила из больницы и думала: «Отличненько»», — сказала Монтано для MMAFighting.

 

«Мне было грустно, это очень удручает. После этого я не хотела иметь ничего общего с UFC. Я подумала: «Да пошло это все на х*й». Ты только что едва не умерла из-за компании, которая даже не позвонила, чтобы узнать, жива ли ты вообще. Я подумала: «Да пошли вы к черту».

 

Но если посмотреть на это с точки зрения бизнеса, я могу понять, зачем они сделали это. Но такие вещи удручают, я не знаю, что дальше произойдет с моей карьерой? Хочу ли я оставаться в UFC? Я хочу, чтобы со временем подраться с Валентиной. Что еще может быть моей мотивацией?

 

Я считаю, что то, как они это сделали – несправедливо. Также, несправедливо их непостоянство. Они создали столько временных титулов из-за травм. На что вообще можно рассчитывать?».