Новости ММА

Российские бойцы о конфликте между Хабибом Нурмагомедовым и Тимати: Не все поддержали Хабиба

Реакция ММА сообщества на конфликт между Хабибом Нурмагомедовым и рэпером Тимати, который начался после поста «не велика потеря» от Хабиба на тему об отмене концерта рэп-исполнителя Егора Крида в Дагестане.

Александр Шлеменко:

«Мне сложно понять из-за чего все это началось. Отвлекаться на такое или нет перед важным боем — дело каждого.

Хабиб является очень важным человеком для Дагестана, явно посерьезнее, чем артисты, которые хотели выступать. Как мне кажется много людей к нему прислушиваются. Хабиб сейчас является элитой для дагестанского народа и считаю, что он может высказаться на этот счет и многие к нему прислушаются.

Сам я такую музыку не слушаю. Не хочу обижать Крида, но я его вообще не слышал. Да и стараюсь поменьше слушать попсовую музыку. Предпочитаю 25/17, Мишу Маваши, ГРОТ, то есть тех ребят, которые не частые гости на телевидении. Темы, которые они поднимают — не формат для телевидения. Но каждому свое. Они выступают за здоровый образ жизни, я больше такое люблю слушать»

Олег Тактаров:

«Вы знаете, мне на память сразу пришла легенда о сожжении Александрийской библиотеки. А кто ее сжег и почему? Ее сжег человек, сказавший, что если там собраны книги, повторяющие Коран, то они не нужны; а если там что-то другое, то они вредны. Вот так были потеряны знания, собранные мудрецами за сотни лет. Один человек решил все за других. А дальше делайте выводы. История очень поучительная — давайте, не будем повторяться».

Эдуард Вартанян:

«Хабибу и Тимати, вместо того, чтобы конфликтовать друг с другом на непонятной почве, лучше поднимать во внимание намного более значимые социальные проблемы.
Хабиб написал всего лишь «невелика потеря» по поводу того, что сообщили организаторы. Не он же звонил и угрожал отменить концерт. Думаю, что большая часть населения Дагестана против этого концерта. Хотя что-то запрещать в этой Республике – это противоречит законам и демократии.
Я склоняюсь к тому, что такие публичные медиа-личности, как Тимати и Нурмагомедов, у которых миллионы подписчиков в Instagram, тратили свои медиа-ресурсы на более полезные для общества вещи. Уважение Тимати за его позицию, когда избили диджея Smash.
Хабиб – это не Киркоров, не Билан и не генеральный директор «Муз ТВ». Если он встретится с Тимати, то рэпер получит леща, там будет заруба. Скорее всего, Тимати будет с охраной, но и у Хабиба людей немало»

Забит Магомедшарипов:

«Мое мнение таково, что творчество артистов, вовлечённых в этот конфликт, несёт в себе цензуру, мат и разврат. И несут они его в нашу Республику, поэтому я полностью поддерживаю Хабиба в его стремлении оградить нашу Родину от этого. Я считаю, что не нужно выкладывать публичные обращения и комментарии, адресованные Хабибу, что не можешь его найти и пытаться встретиться с ним, чтобы обсудить его мнение. Дагестан — это земля высокой культуры и нравственности, которых к сожалению в последнее время становится все меньше, я думаю, проблема здесь не в концертах, а в людях, которые их организовывают и посещают»

Виталий Минаков:

«Я слышал о конфликте Хабиба и Тимати. Считаю, никто не запрещает людям высказывать своё мнение. Но и навязывать его тоже нельзя. Я бы вообще не назвал это конфликтом. Каждый высказался так, как посчитал
нужным. Хабиб назвал людей тварями? Что он имел в виду под этим словом — непонятно. Хабиб — человек, насколько я понимаю, глубоко религиозный. Поэтому вполне допускаю, что он писал не в оскорбительном ключе. Возможно, это эмоциональный и гневный порыв. Но человек находится в высшей точке эмоционального напряжения, потому что идёт подготовка, колоссальная нагрузка на организм.

Я не думаю, что это пойдёт на пользу Конору. Хабиб на это даже внимания не обращает. Он высказался
и забыл – выключил телефон и тренируется в зале. Не думаю, что он много об этом думает. Он профессионал и отбросит от себя всё ненужное. А если в этом есть что-то принципиальное, он вернётся к этому вопросу
после поединка»

Александр Волков:

«Его поведение – это его личное дело. У него огромное количество советчиков в окружении, которые могут порекомендовать ему, как себя вести и нужно ли это вообще. Помешает ли это подготовке к бою против
Конора МакГрегора? Он же оставил свой комментарий в социальных сетях, как это может помешать подготовке? Он тренируется, приезжает домой отдыхать и во время этого делает пост в социальных сетях. Данный факт никаким образом не отразится на подготовке Хабиба к предстоящему бою»

По материалам: championat.com, sport24.ru, matchtv.ru