Новости ММА

Вердум о Джонсе: Каким образом, меня отстранили на 2 года, а того, кто во второй раз провалил тест, на 15 месяцев? + Я отказался стучать

Фабрисио Вердум о напряженной беседе с USADA, стукачестве и Джоне Джонсе.

За свой проваленный внесоревновательный допинг-тест, бывший чемпион тяжелого веса UFC Фабрисио Вердум был отстранен на два года Анти-Допинговым Агенством США (USADA).

Джон Джонс, во второй раз проваливший допинг-тест, получил отстранение на 15 месяцев. Его срок был уменьшен в два раза за его согласие за помощь USADA, другими словами – «стукачество на других бойцов, которые принимают допинг».

Согласно Вердуму, USADA сделали ему аналогичное предложение.

«В конце моего разговора с USADA произошло то, что я считаю абсурдом. Они сказали, что если я настучу на кого-то, то они сократят срок отстранения, потому что я должен был «как-то заплатить». «Даже если мы обнаружим запрещенное вещество в пищевых добавках, которые ты принимал, тебе придется как-то заплатить».

Это против моих принципов. Я не буду стучать. Даже, если бы я знал кого-то, я бы не сделал этого. Каким образом, постучав на кого-то, я бы улучшил себе ситуацию? Сократил бы себе отстранение?

Я чувствовал себя преступником. Я ничего не сделал, но чувствовал себя преступником, словно я говорил с полицией. Два парня с USADA, как детективы, беспрерывно меня анализировали. Я ничего не сделал. Почему я вообще здесь? И это длилось пять часов.

Они мне предложили передохнуть, взять перерыв. Но я отказался, я сказал, что пусть продолжают задавать вопросы, мне нечего скрывать».

Вердум сделал отслыку на Джонса:

«Я не буду показывать пальцем, но совсем недавно, один парень, которого должны были отстранить на несколько лет, получил отстранение на 15 месяцев. А меня отстранили на 24 месяца. Каким образом? Это было его второе или третье нарушение? Как это вообще работает? Это очень странно».

По материалам MMAjunkie.com