Новости ММА

Вайт: Макгрегор отказался подавать заявление; Комиссия удерживает зарплату Хабиба; Получит ли Хабиб визу после этого?

Президент UFC Дана Вайт о скандальной потасовке между командами Хабиба Нурмагомедова и Конором Макгрегором после победы россиянина сабмишеном в четвертом раунде.

О драке и расследовании Атлетической Комиссии:

«Я видел, как один из членов команды Конора кричал на Хабиба и Хабиб  перепрыгнул через октагон и пошел за ним. Парочка парней Хабиба залетели в октагон и нанесли удары по Конору со спины.

Атлетическая Комиссия Невады взяла у нас записи и проводят сейчас расследование. Они поставили на удержание зарплату Хабиба, они не делали этого с Конором. Они посмотрели запись и приняли решение выдать зарплату Конору».

О том, почему Хабибу не вручили чемпионский пояс:

«Я понял, что если после всего этого, я надену на Хабиба пояс, пойдет дождь… Я думал, что люди начнут бросать все подряд в октагон и это будет опасная ситуация. Нам повезет, если получится его вывести в целости и сохранности».

Макгрегор отказывается подавать заявление:

«Напали на Конора, но он отказался подавать заявление в полицию. Три члена команды Хабиба были арестованы, но были освобождены, так как, Конор не хотел подавать заявление».

Бойцы, которые запрыгнули в октагон и напали на Макгрегора, никогда больше не будут драться в UFC:

«Конечно, будут применены санкции. Те, кто запрыгнули в октагон, никогда больше не будут драться здесь».

О дальнейших действиях:

«Прежде чем принимать дальнейшие решения, нужно подождать решения Атлетической Комиссии. Будут штрафы. Получат ли парни Хабиба визу, получит ли Хабиб визу после этого?

Я очень разочарован».