Новости ММА

Чейл Соннен о подставных боях Федора Емельяненко и PRIDE

Мнение Соннена.

Бывший претендент на титул UFC Чейл Соннен неоднократно говорил о подставных поединках бывших чемпионов PRIDE, в частности – Федора Емельяненко. Но перед боем с Емельяненко в Гран-при тяжеловесов, который состоится на этих выходных, «Американский Гангстер» уточнил, что он имел в виду.

«Я объясню: в PRIDE были подставные бои», сказал Соннен для MMAJunkie. «Но это не значит, что его бои были подставными. PRIDE был так давно, что мне не верится, что люди все еще говорят об этом. В PRIDE были подставные бои, так уж сложилось. Если ты организовал один подставной бой, то твоя организация будет разрушена. Думаю, это одна из причин, почему они больше не существуют.

 

Были ли у Федора подставные бои? Мне нужно будет пересмотреть записи. Я не помню, чтобы я думал, что Федор принимал участие в подставных боях. Но PRIDE устраивали подставные бои. Точка».

Самым ярким примером подставного боя в PRIDE, является поединок Нобухико Такада – Марк Коулман, который завершился победой японца болевым. Бывший боец и комментатор PRIDE Бас Руттен нес подтвердил эти слухи несколько лет назад.