Новости ММА

Дэниель Кормье рассказал о травме, которая его беспокоит в преддверии боя с Дэрриком Льюисом

Чемпион полутяжелого и тяжелого дивизионов UFC о травме пальца, которая его беспокоит перед первой защитой титула 265-фунтового дивизиона против Дэррика Льюиса.

«Я все это время хотел выступить, но я был травмирован и нацелен на бой с Броком», — сказал Кормье во время MMA Hour. «Потом UFC позвонили мне и спросили, смогу ли я подраться через несколько недель. Я ответил: «Ну, если честно, я не готов драться, я посмотрю, есть ли шансы на то, что я могу выступить сейчас». Они сказали, что соперником будет Дэррик Льюис, на что я ответил: «Хорошо, дайте мне проверить, как мой кулак проявит себя во время нанесения удара. Если он выдержит, то я подерусь.

 

Признаю, он не на 100 процентов в порядке. Я не могу полностью сжать кулак. Ощущение, словно, мой указательный палец защемило и если я хрустну его, то все будет в порядке. Но я боюсь это делать, он болит. Надеюсь, что во время спарринга, я ударю по кому-нибудь, он хрустнет и вернется к норме».

Кормье добавил, что не намерен недооценивать Льюиса и усердно готовится, аккуратно работая правой рукой во время спаррингов, чтобы не усугубить травму.