Новости ММА

Миша Тэйт раскритиковала политику UFC: Я бы не хотела быть среди зрителей, когда Хабиб перелез через клетку

Бывшая чемпионка легчайшего веса UFC Миша Тэйт, ставшая вице-президентом азиатского ММА промоушена ONE Championship, о нынешнем состоянии ММА.

«Я больше не ассоциирую себя с этим промоушеном. Люди теряют ценность спорта и им уже становится наплевать на бои, они хотят лишь развлечения. Люди хотят видеть большее, чем просто бои. Думаю, что многим настоящим фанатам не по нраву то, как раскручивают ММА, потому что это похоже на какое-то де*ьмо-шоу. Это полное сумасшествие.

 

Я бы не хотела быть среди зрителей, когда Хабиб Нурмагомедов перелез через клетку (после боя на UFC 229, что привело к массовой драке). Я не виню UFC, но хочу сказать, что люди так много занимаются трэш-током, что это выводит из себя других бойцов. Это произошло и с Хабибом, это его довело до такого состояния, что он был, как сам не свой. Это довольно таки страшно.

 

Я считаю, что есть способ вернуться к старым традициям. Являясь бойцами, спортсменами, примерами для подражания, у нас есть возможность оказать положительное влияние на младшее поколение и, может, даже изменить жизни некоторых людей», — сказала Тэйт для MMAFighting.