Новости ММА

Ортиз рассказал, сколько он получал процентов от PPV в UFC + может заработать на реванше с Лидделлом больше, чем за всю карьеру

Теперь понятно, как Де Ла Хойя заманил Лидделла и Ортиза.

По неподтвержденным данным, основной заработок главных звезд UFC базируется на процентах от продажи платной трансляции (PPV). Для жителей США, обычная цена PPV за номерные турниры составляет 60 долларов. Сколько процентов бойцы получают от этого, остается неизвестным, но очевидно, что это зависит индивидуально от контракта бойца.

Тито Ортиз, некогда один из самых популярных звезд ММА, сообщил, что он получал «два, три процента от продаж PPV» во время выступлений в UFC.

Но за третий поединок против Чака Лиддела, который состоится под флагом организации Golden Boy Promotions 43-летний Ортиз получит «до 30 процентов» от продаж. Цена трансляции первого ММА турнира промоушена Оскара Де Ла Хойи составляет 50 долларов.

«Если мы соберем миллион продаж PPV, то я заработаю на этом поединке больше, чем за все свои предыдущие поединки, вместе взятые», — сказал Ортиз для сайта ESPN.

Также, Ортиз получит процент от продажи билетов и спонсорских выплат.

«Мы – часть бизнеса. Мы меняем игру.

Надеюсь, бойцы увидят это. Было бы здорово, если бы бойцы получали 10-15 долларов от каждой покупки PPV».