Новости ММА

Запрещенный препарат снова обнаружен в организме Джонса

Туринабол не покидает организм Джонса.

Допинг-тест Джона Джонса к бою против Александра Густафссона на UFC 232 обнаружил в организме чемпиона полутяжелого веса UFC метаболиты туринабола. Именно за эти метаболиты Джонс был отстранен на 15 месяцев в 2017-м году и именно это вещество было обнаружено в допинг-пробах Джонса в августе и декабре 2018-го года.

Атлетическая Комиссия Калифорнии не будет принимать мер в отношении Джонса, так как, Джонс уже был наказан за применение этого вещества и повторные проваленные допинг-тесте свидетельствуют лишь о том, что метаболиты туринабола все еще присутствует в организме бойца.

Вице-президент по здоровью спортсменов UFC Джефф Новицки не удивлен продолжению проявления метаболита в допинг-тестах Джонса. При этом он заверил, что это не означает, что Джонс может заново принимать туринабол и оставаться безнаказанным. Во время анализа проверяется уровень наличия туринабола и относятся ли эти метаболиты к недавнему применению вещества.

Напомним, что из-за повторно обнаруженного туринабола в тесте Джонса, Атлетическая Комиссия Невады отказалась давать Джонсу разрешение на бой и турнир был перенесен в Калифорнию. Джонс одолел Густафссона ТКО и снова стал чемпионом полутяжелого веса.

По материалам MMAFighting.com