Новости ММА

Петр Ян: «Покажу всем, из чего сделаны настоящие сибиряки»

Один из самых ярких проспектов легчайшей весовой категории UFC, Петр Ян, поведал в своем интервью об ожиданиях от поединка с американским бойцом Джоном Додсоном, который пройдет на UFC Fight Night 145 в Праге.

«У меня была цель и желание сразиться с рейтинговым бойцом, и мы сделали это в кратчайшие сроки», — заявил российский боец в интервью MMA Fighting. «Я думаю, это идеальное начало, которого бы не было без отличной работы моего менеджмента, Ruby Sports and Entertainment. Вместе мы сила!»

«Додсон известный боец, который выступает уже очень долго. У него большой опыт. Я думаю, пришло время заявить о себе и подняться в рейтинге. Я единственный боец из Сибири в этой организации, и покажу всем, из чего сделаны настоящие сибиряки»

«Если честно, мне все равно, выиграл он последний бой, или проиграл. Важно то, что он стоит выше меня в рейтинге. Он в топ-8, и это мотивирует меня побить его и занять его место. Он опытный боец, но я бы не сказал, что у него очень разнообразный арсенал. Он довольно предсказуем и не слишком универсален. У меня большой опыт выступлений как в любительской, так и в профессиональной карьере, так что я не думаю, что он может меня удивить»

«В 2019-м я собираюсь драться так же часто, как и в 2018-м. Может чаще, может реже, в зависимости от того, как буду чувствовать себя физически и психологически. Если все пойдет хорошо, и не будет никаких неожиданностей, я буду драться каждый раз, как UFC предоставит мне эту возможность. Я поднимусь выше в рейтинге и доберусь до топовой пятерки дивизиона»