Новости ММА

Исраэль Адесанья: Лишите Уиттакера чемпионского пояса и дайте мне бой за настоящий титул

Восходящая звезда среднего дивизиона UFC Исраэль Адесанья прокомментировал снятие Роберта Уиттакера с титульного боя против Келвина Гастелума в день выступления по причине проблем с кишечником.

«Помните, когда Доминик Круз постоянно травмировался? UFC лишили его титула. Это аналогичная ситуация», — сказал Адесанья. «Это не первый такой случай с Робертом и не второй. Он травмируется, потом травмируется еще раз, проводит бой, а потом снова выбывает на длительный срок. Нельзя задерживать дивизион. Я считаю, что его должны лишить пояса, чтобы я и Келвин провели бой за настоящий пояс. Потом, когда Роберт восстановится и будет готов на 100 процентов, он может побороться со мной за пояс.

 

Уверен, UFC попытаются организовать бой за временный титул, но временный пояс – как лейкопластырь, они пытаются заклеить им все подряд. На х*й временный пояс. Парень постоянно не выходит на работу, так что, лишите его пояса, а когда он вернется, он будет претендентом номер один. Я свеж, вы, наверняка, увидите мой бой с Келвином совсем скоро».

По материалам MMAJunkie.com