Новости ММА

Дастин Порье о поединке против Холлоуэйя за временный титул: Не знаю, как вообще это произошло

Дастин Порье о неожиданном поединке за временный титул чемпиона легкого веса против чемпиона полулегкого дивизиона Макса Холлоуэйя на UFC 236, 12-го апреля.

«Я не знаю, как это произошло», — сказал Порье для MMAJunkie. «Я не знаю. Не я принимаю решения. Я вообще не знаю, что произошло. Я ни к чему не готовился, просто тренировался.

Изначально, UFC хотели бой Макса против Тони Фергюсона, но потом позвонили мне. У них не было особого плана, просто, в последнюю минуту попытались организовать бой Макса с Тони. Они позвонили мне и сказали: «Если по какой-то причине, Макс не примет бой или снимется с него – ты будешь драться с Тони за временный титул. Если по какой-то причине, Тони не выйдет на бой – ты будешь драться с Маком за временный титул». Тони, вероятно, решил, что это не тот бой, который ему сейчас нужен или у него были какие-то проблемы. Подробностей не знаю. Если честно, мне все равно, надеюсь, что у него и его семьи все хорошо, но это – мой шанс.

Я знаю, многие будут обсирать временный титул. Будут говорить: «Ты не чемпион». Но послушайте, после 40 боев, после 12 лет мучений, после всех жертв, которые сделали я и моя семья… Когда я надену этот пояс, я вам обещаю, ничье мнение не будет иметь значения. Я буду чемпионом мира».