Новости ММА

Министерство Дагестана о скандальном спектакле, возмутившем Хабиба Нурмагомедова

Напомним, что вчера дагестанский чемпион легкого веса UFC Хабиб Нурмагомедов резко высказался о проведении на территории Дагестана спектакля «Охота на Мужчин», в котором присутствует эротическая сцена.

«Кто вообще несёт ответственность за это, и кто организовывает подобного рода мероприятие у нас в Дагестане, я ещё раз хочу отметить у НАС», — написал вчера Нурмагомедов.

Министерство Культуры Дагестана дало свой комментарий по поводу данной ситуации:

«Министерство культуры Дагестана не только не являлось организатором этого мероприятия, но даже не курирует работу зала, в котором оно проходило.
Площадку в Доме дружбы арендовал индивидуальный предприниматель, который и пригласил в Махачкалу творческую группу спектакля. Напомним, что коммерческая деятельность в сфере культуры, осуществляемая в рамках российского законодательства, достаточно распространена и востребована в нашей республике.

Но в данном случае сотрудники Министерства понимают обеспокоенность части населения республики, которую возмутили некоторые сцены в интерпретации приезжих артистов.

Считаем, что здесь есть место для конструктивного диалога и обсуждения. С другой стороны, удручает низкий уровень культуры тех людей, которые в защиту своей позиции переходят на оскорбления и угрозы».