Новости ММА

Александр Шлеменко выступит в главном событии вечера RCC

После того как Александр Емельяненко был арестован, его сняли с турнира RCC 6, который должен был пройти в Челябинске. Новым хедлайнером должен стать экс-чемпион Bellator в среднем весе Александр Шлеменко. 4 мая он проведёт бой с ветераном UFC из Бразилии Вискарди Андраде.

— Он похож на своего соотечественника Бруну Силву, которому вы проиграли на турнире М-1?

Бруну Силва всё-таки крупный боец. Там я совершил ошибку, недооценил его. Бруну более техничен и предсказуем, поэтому с ним драться даже попроще.

— RCC усиливает ростер бойцов, приглашает новых звёзд. Планирует ли организация вводить чемпионские пояса, и было бы вам это интересно?

Я бы хотел иметь как можно больше титулов и поясов. Мне было бы это очень приятно. Но насколько я знаю, делать своих чемпионов не входит в их планы, да и это будет сложно. Пока организация так работает, что у них нет своих бойцов на контракте. Поэтому сначала нужно сделать ростер постоянных своих бойцов, а уже затем вводить чемпионские пояса. Если они и дальше будут проводить разовые турниры, то в этом смысла нет. Пока их главная цель — проводить красочные поединки, и им это удаётся.

— Вы как-то говорили, что тоже хотите в дальнейшем выступать в 77 кг, однако бой с Андраде проведёте в привычном среднем весе. Почему решили пока не гонять?

— Конечно, я рассматриваю переход в 77 кг в будущем. Но даже в этом бою мой соперник не крупный средневес. Вискарди Андраде большую часть своих боёв, в том числе в UFC, проводил в весе до 84 кг. Получается, что я уже делаю первые шаги к переходу. Просто по обоюдному согласию мы решили с ним не гонять вес до 77 кг, а так мы с ним примерно одних габаритов.

Информация взята с портала News.ru