Новости ММА

Хабиб Нурмагомедов высказался о конфликтной ситуации на границе Чечни и Дагестана

Российский легковес Хабиб Нурмагомедов высказался о конфликте на окраине дагестанского города Кизляр, который разгорелся несколько часов назад из-за территориальных споров между Чеченской и Дагестанской Республиками:

«У меня вопрос ко всем, кто обеспокоен ситуацией относительно земель на границе с Чечней: а вообще когда нибудь была зафиксирована четкая граница между нашими братскими народами? Насколько я знаю, проживающие на границе земляки примерно знали, у кого какая территория.

 

И теперь, когда нам начали ставить границы, разделять нас, на подсознательном уровне у нас пошел раскол. И в этом расколе я вижу виноватых с обеих сторон, надо с народом считаться, и надо народ собирать и делиться с ним планами. А для этого у нас ведь есть власть, которая несёт за это ответственность.

 

Я вижу, как на нас спортсменов идёт колоссальное давление, мол, давайте, высказывайтесь, газуйте. Но куда газовать-то? Это очень сложная ситуация, в которой нужен особый подход. Мое мнение, что нужно всем вместе собраться, как политикам так и старейшинам, и жителям этого региона и решить эту проблему, идя на встречу друг другу, с уважением и с любовью ради Аллаха. Всегда считал и буду считать Чеченцев братьями, для этого хватает просто заглянуть в историю», — написал Хабиб в инстаграме.