Новости ММА

Френки Эдгар ставит условия для смены весовой категории

MANILA, PHILIPPINES - MARCH 10: UFC featherweight number 1 contender Frankie Edgar gestures during the UFC Manila Press Conference on March 10, 2015 in Manila, Philippines. The fight is scheduled to take place on May 16, 2015 at the MOA arena in Manila. (Photo by Dondi Tawatao/Getty Images)

Начав свою карьеру с легкого дивизиона, Френки Эдгар добился больших высот в этой категории, став чемпионом UFC и несколько раз успешно защитив титул. В 2013-м году, после двух подряд порежений, Эдгар спустился в полулегкий вес, где дважды дрался за титул, но так и не заполучил его.  После поражения от рук Макса Холлоуэйя, «Ответ» принял решение снова спуститься, на этот раз в легчайший вес, до 135 фунтов.

«Кота выпустили из мешка! Всю свою карьеру я не хотел гонять вес, но время пришло. Я в предвкушении перед новым началом», — пишет Эдгар в инстаграме.

При этом, Эдгар ставит свои условия:

«Думаю, я смогу согнать до 135 фунтов. Очевидно, это не будет просто. Но да, нам надо знать, что будет на кону. Я не буду спускаться ради боя с кем попало. Это должен быть титульник или бой, который приведет меня к титулу».

Если вы любите ММА и не прочь сделать ставку с приятным бонусом, то вам СЮДА.