Новости ММА

Рефери «Большой Джон» МакКарти про остановку боя Оверим-Розенструк

Поединок, который остановился на отметке 4:56 пятого раунда, вызвал массу споров в интернете. Особенно учитывая то, что весь бой вёл Оверим и все судьи в записках давали ему преимущество. Розенструк же нанес серию ударов уронивших соперника и ушёл после этого в сторону. Легендарный рефери, Джон МакКарти высказал своё мнение об этой ситуации:

«У меня нет проблем с этой остановкой и причина по которой это так, это то, что Алистар Оверим делал когда поднялся.  Он начал спотыкаться и только тогда Дэн остановил бой. Вы видите проблему в этой остановке? Отчасти она есть, но я бы совсем не стал винить в этом рефери.»

МакКарти говорит, что тот факт, что Оверим не смог стоять прямо и даёт право Мираглиотте(фамилия рефери) считать, что он сделал всё правильно.

«Я был рад, честно говоря, что Оверим не просто встал прямо. Так как он поднялся, даёт Дэну возможность сказать — я не позволю тебе продолжать драться. Но конечно, он мог и не останавливать, потому что он слышал как отбили 10 секунд до конца поединка, но он остановил ссылаясь на безопасность Оверима. Многим это не нравится. Но не мне.»

А что вы думаете по поводу остановки в этом бою?

Если вы любите ММА и не прочь сделать ставку с приятным бонусом, то вам СЮДА.