Новости ММА

Дана Уайт: «Реванш Хабиба с Конором станет крупнейшим поединком в истории спорта»

По итогам турнира UFC 246, где Конор Макгрегор (22-4) разбил Дональда Серроне (36-14) в первом раунде, президент организации Дана Уайт склоняется к тому, чтобы устроить ирландцу реванш с Хабибом Нурмагомедовым (28-0), а не бой с Хорхе Масвидалем (35-13) в полусреднем весе:

«Это огромный бой, к которому будет привлечено глобальное внимание. Это тот бой, который имеет смысл. Если же Конор подерется с Масвидалем, то на кону даже не будет стоять титул, хотя Макгрегор и хочет забрать пояс BMF. Но этот бой будет на за звание чемпиона мира.

 

Бой Конора с Хабибом — это то, что нужно организовать. Это также важно для наследия самого Хабиба. Представьте: он побил Конора Макгрегора, Тони Фергюсона, а потом снова Макгрегора… Когда он уйдет из спорта, у него будет 30 с чем-то побед, а в его рекорде будут победы над всеми сильнейшими.

 

Хабиб против Конора — это крупнейший бой за всю историю компании и спорта. Я думаю, что этот бой сможет конкурировать с поединком Флойд — Макгрегор», — заявил Уайт на пресс-конференции после UFC 246.