Новости ММА

Рафаэль Ловато приостановил карьеру в Bellator из-за болезни мозга

Чемпион среднего дивизиона Bellator Рафаэль Ловато (10-0) временно приостанавливает карьеру из-за проблем с головным мозгом.

Ловато рассказал, что еще в прошлом году ему поставили диагноз — кавернозная ангиома. Это состояние, характеризующееся аномально развитыми кровеносными сосудами в головном или спинном мозге.

По словам Рафаэля, размер одного из сосудистых пучков в его голове примерно между мячом для гольфа и мячом для бейсбола. Также есть и другие, более мелкие скопления.

Ловато утверждает, что пучки можно разогнать, но не знает, когда сможет вернуться в клетку. Его следующий бой — защита титула в поединке с Гегардом Мусаси — должен был состояться в этом месяце, однако Атлетическая комиссия штата Калифорния не позволила ему драться.

«Я не завершаю карьеру официально, — сказал Ловато на шоу Джо Рогана. — Bellator сейчас очень добры ко мне, когда мы проходим через все это. Если им нужно устроить бой, чтобы выявить нового чемпиона, то я понимаю. Я буду делать все необходимое и, надеюсь, буду допущен к возвращению».