Новости ММА

Сантьяго Понзиниббио планирует подраться за титул в 2020 году

Полусредневес UFC Сантьяго Понзиниббио (27-3) близок к тому, чтобы получить разрешение врачей на возвращение в клетку после перенесенной стафилококковой инфекции, которая в совокупности с травмами оставила его не у дел более чем на год.

Аргентинец планирует провести три поединка в нынешнем году, причем один из них — титульный:

«Я хочу вернуться как можно скорее и драться за пояс, — сказал Сантьяго в интервью MMAFighting. — Я планирую подраться как минимум трижды в 2020 году, включая поединок за титул.

 

Если бы я мог выбирать, я бы встретился с чемпионом Камару Усманом или с кем-то из первой пятерки. Однако в топ-5 нет доступных вариантов. Вудли и Эдвардс подерутся в марте, так что бой с кем-то из них состоится только в июне-июле. Ковингтон только что сломал свою челюсть, и он не может драться.

 

Масвидаль настаивает на других боях: говорит о поясе и Макгрегоре. У Демиана Майи уже есть бой. Возможен вариант с Майклом Кьесой — он только что дрался и победил, провел хороший бой с Дос Аньосом. И открыт вариант с Лоулером. Однако здесь тоже вопрос в их готовности».

Понзиниббио идет на серии из семи побед. В последнем поединке, который состоялся в ноябре 2018 года, Сантьяго нокаутировал Нила Магни.