Новости ММА

Хавьер Мендес понимает, почему UFC не могут найти соперника Исламу Махачеву

Sep 7, 2019; Abu Dhabi, UAE; Islam Makhachev (red gloves) against Davi Ramos (not pictured) during UFC 242 at The Arena. Mandatory Credit: Per Haljestam-USA TODAY Sports

Тренер зала AKA Хавьер Мендес понимает, почему российский легковес Ислам Махачев (18-1) испытывает проблемы с поиском соперника для следующего боя:

«Этого боя избегает только UFC. Мне кажется, они пытаются дождаться, пока эти парни выйдут на следующий уровень. Но сейчас те бойцы, которые находятся выше и готовы драться, не хотят иметь дело с Исламом. Честно говоря, я не виню их. Его менеджер сказал мне, что им сложно найти ему бой. Но сейчас у него тяжелое время. С кем его можно свести?

 

Он очень хорошо. Вы бы рискнули подраться с ним, ведь он стоит не так высоко в рейтинге, как ему следовало бы. Он однозначно должен входить в число десяти лучших, но его там нет. Так что с ним поделаешь? Он очень опасен.

 

Если бы лично мне нужно было подраться с ним, я бы предложил подождать до тех пор, пока он не станет чуть известнее. Ислам проводит много времени в поиске боев, потому что никто не хочет драться с ним», — заявил Мендес.

По материалам MMAJunkie.