Новости ММА

Александр Шлеменко: «Уверен, что выиграл бы у Адесаньи»

Экс-чемпион Bellator в среднем весе Александр Шлеменко (59-13, 1 NC) уверен, что сумел бы одолеть неоспоримого обладателя титула UFC Исраэля Адесанью (19-0):

«Как бы я действовал против Адесаньи? Я бы больше прессинговал. Потому что я в своей выносливости более уверен, чем Ромеро. Я был делал то же самое, что Ромеро, только старался бы больше его поджимать. И мне кажется, что по ударной технике я более разносторонний, чем Ромеро. Он может хорошо бороться, но в стойке он быстро устает, потому что это не его стихия. Я, наоборот, устаю, когда со мной борются. Понимаешь? Потому что я ударник. Адесанья со мной бы не боролся, мы бы дрались в стойке. И у меня было бы больше вариантов, чем у Ромеро. Когда-то мне уже удавалось доказать людям, что я могу лучше, чем кто-то. Предложи мне сейчас бой с Адесаньей, я вышел бы не раздумывая. Я бы даже сам приплатил денег. Потому что я уверен, что я бы у него выиграл.

 

Кто больше виноват в таком характере боя? Виноваты оба, но больше Адесанья, — считает Шлеменко. —  Что он вообще делал активного? Разве что из глухой обороны лоу-кики бил пару раз. Как только Ромеро пытался пройти в ноги, он разворачивался жопой и бежал сверкая пятками. Он хорошо бегает. В этом бою он бегал лучше, чем дрался. А Ромеро хоть и не дрался, но при этом не поворачивался и не убегал. У него были попытки атаковать, с которых Адесанья мог рискнуть, зарубиться, и тогда бы мы хоть чуть-чуть увидели бой. Но он решил свалить. Сейчас скептики скажут, что он провел шахматную партию, не рискнул, но выиграл. Да, я не спорю. Но он этим самым убил интерес к ММА у ряда людей. Он отобрал часть зарплаты у своих коллег в будущем, которые потеряли зрителя. Люди ходят на ММА не на это смотреть», — приводит слова Шлеменко «Спорт-экспресс».

Несколько часов назад, напомним, Адесанья победил Ромеро единогласным решением судей на турнире UFC 248. По мнению многих фанатов, бой получился скучным.