Новости ММА

Карьеру Хамзата Чимаева в ММА спасли ирландские правоохранители в 2018

Хамзат Чимаев не оставил надежды поквитаться с Конором Макгрегором. Источники фото: ss.sport-express.ru, im.kommersant.ru

За избиение Конора Макгрегора, которое так и не состоялось, «Чеченский викинг» рисковал стать уголовником или получить увечья.

Шведский микс-файтер Хамзат Чимаев признался, что он в 2018 году он хотел полететь в Ирландию, чтобы поквитаться с местной звездой UFC Конором Макгрегором за нелестные высказывания в адрес дагестанского чемпиона Хабиба Нурмагомедова. От проблем с законом или серьёзных увечий Хамзата и его карьеру в ММА спасли ирландские правоохранители.

Стражи порядка отправили бойца чеченского происхождения назад в Швецию. Журналисты издания решили разобраться, что могло произойти, если бы Чимаеву удалось добраться до Макгрегора.

Первый вариант. Хамзат подкараулил Конора и побил или бросил чем-нибудь в него, как намеревался. В Ирландии уличные драки не являются редкостью. Однако, как и в любом цивилизованном государстве, при определённых последствиях они всегда серьёзно караются. Избиение Макрегора повлекло бы уголовное дело и возможный тюремный срок — крест на карьере.

Впрочем, наиболее приближённым к реальности был бы второй вариант. Макгрегор не передвигается в одиночку. Тем более, в спортзале он всегда со своей командой. Группа профессиональных бойцов просто избила бы Чимаева. Возможно, изувечила — крест на карьере.

Как итог, получив отказ на посещение Ирландии в 2018 году, Чимаев получил шанс выстроить карьеру в UFC и попросту жить полноценной жизнью. Спасибо местным правоохранителям. 

Однако, как известно, «Чеченский викинг» не успокоился и вызвал Макгрегора на официальный бой. Конор откликнулся весьма неоднозначно. Ирландец якобы «принял» вызов, но Чимаева или американца Тони Фергюсона, большой вопрос.